Яндекс.Метрика

Невский 105

GP-S-00100
35000,00
руб.
Авторская яркая картина (50х70 см) маслом с видом Невского пр. Санкт-Петербург. Ночной городской пейзаж. Картина писалась на пленере в рамках проекта 200 портретов Невского для выставки Понаехали 2020.
Горизонтальная ориентация, холст на подрамнике, масло, 50х70 см.
6 февраля с 18-20.00 я приняла участие в масштабном пленэре (200ПортретовНевского), где 200 художников не смотря на минусовую температуру стояли и писали портрет Невского проспекта!
Много людей подходило интересовалось, что за мероприятие, фотографировались, спрашивали - не холодно ли тебе девица - и желали удачи. Все были веселые и доброжелательные. Один юноша очень хотел купить картину, на что я сказала, что она для выставки купить ее сейчас нельзя. К концу второго часа, я перестала чувствовать ноги, несмотря на греющие чудо стельки, любезно мне подаренные моим коллегой художником Серегиным. Несмотря на ветер и холод все равно все было очень здорово и принесло массу положительных эмоций.
В мою картину попали кусочек дома 107 и дом 109 по Невскому проспекту. (50х70 см холст, масло)
Дом 107 Величественный дом в стиле сталинского неоклассицизма, а если вдруг вы решитесь заглянуть под арку и пройти через автоматические ворота, то вам откроется совсем другой мир - тихий уютный дворик, где все дышит размеренностью. Построен в 1951— 52 (архитекторы В. Ф. Белов, Е. М. Лавровский). Архитектурный стиль дома - Сталинский неоклассицизм. Он подразумевает классический и монументальный стиль, во многих чертах близкий к ампиру, и эклектике. На главном фасаде дома - летящие голуби. Интересная деталь: барельеф «голубя мира» на фронтоне.
Дом 109 Архитектурный стиль дома по адресу Невский проспект, 109 - эклектика. Для этого стиля характерна смесь классицизма и барокко. Дом Капралова приобрел популярность после 1880 года, и в нем поселились действительный статский советник Александр Львович Алексеев (1825 -1888; занимал 13 комнат в третьем этаже, конюшню, сарай и ледник во дворе, уплачивая в год 3500 руб. ), Можно предположить, что дом был построен для купеческого сословия так как в его оформлении использовались интересные детали, связанные с торговлей: барельеф бога торговли Меркурия на наличнике окна.

цвет: желтый

материал: масло

цвет: синий

цвет: оранжевый

lwh: 500x700x25 mm

Click to order
корзина
Total: 
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон
Payment method
Made on
Tilda